8(38534)33-3-41

Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края 27 сентября с 13.00 до 15.00 часов ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), справки о кадастровой стоимости, постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности являются одними из самых востребованных государственных услуг на территории Алтайского края. При этом получение услуг в электронном виде позволяет минимизировать временные и финансовые затраты.

Внедрение Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) позволяет получать выписки из ЕГРН в течение нескольких минут вне зависимости от местоположения недвижимости.

«В настоящее время значительная часть запросов и заявлений по услугам Росреестра поступает в электронном виде. Преимущества электронных сервисов очевидны. Это и более низкая стоимость услуг, и существенная экономия времени. Жители края всё чаще обращаются за государственными услугами онлайн. Так, за 8 месяцев 2021 года в Кадастровую палату поступило более 1,3 млн. запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. Из них более 87% - в электронном виде», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс.

Как получить выписку из ЕГРН? Как подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде? Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса? В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью? Как зайти в «Личный кабинет правообладателя», какие услуги и информацию можно получить с его помощью? Как не попасть на уловки мошенников при получении услуг Росреестра? - Об этом и многом другом расскажут эксперты Кадастровой палаты 27 сентября с 13.00 до 15.00 часов. Звонки от жителей Алтайского края будут приниматься по телефону «горячей линии» (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Материал подготовлен филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

Контакты для СМИ: тел. 8 (3852) 55-76-59, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Официальная страница в соц. сети: https://vk.com/kadastr22

© 2013 Официальный сайт Администрации Петровского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края